Der Vorstand

Vorstandsmitlieder und Rechnungsprüfer gemäß Generalversammlung

Funktion Name E-Mail u. Nummer Anschrift
Obmann Mag. Ernst Leitner ernst.f.leitner@gmx.at
0650 560 54 40
Industriestraße 28
9470 St. Paul
Obmannstellvertreter Barbara Kollienz barbara.kollienz@live.at
04357 20 19 54
0676 8772 5184
Kollerhofsiedlung 28/5
9470 St. Paul
Schriftführerin Maria Wright maria.wright@gmx.at
0699 1926 82 35
0676 877 271 45
Schwarzenbach 39
9472 Ettendorf
Schriftführerstellvertreter Maria Maro  04357 35 33 Hanns-Rader-Weg 5
9470 St. Paul
Kassier Dir. Bruno Stauber stauber3008@gmail.com
04357 20 16 12
Unterbergen 17
9473 Lavamünd
Kassierstellvertreter Maria Maro 04357 35 33 Hanns-Rader-Weg 5
9470 St. Paul
Rechnungsprüfer Dr. Hermann Andrecs am.spitz.9@aon.at
04357 37 23
0664 635 22 46
Hauptstraße 41
9470 St. Paul
Rechnungsprüfer Mag. Karl Monsberger karl.monsberger@gmx.at
04357 35 68
0664 739 338 44
Buxersiedlung 34
9470 St. Paul
Mitglied Benediktinerorden Dekan Mag. P. Siegfried Stattmann OSB p.siegfried@stiftspfarre-stpaul.at
0676 877 251 01
Hauptstraße 1
9470 St. Paul
Fr. Marian Kollmann OSB Hauptstr. 1          9470 St. Paul
mind. 5 weitere Vorstandsmitglieder Dr. Johannes Maier johannes.maier@ktn.gv.at
04357 34 22
0664 620 22 18
Kollerhofsiedlung 94
9470 St. Paul
Silvester Pecoler silvester.pecoler@gmx.at
04357 34 18
0680 440 12 91
Sportplatzsiedlung 21
9470 St. Paul
Karl Markut markut.wolfstr@aon.at
0664 166 57 15
Hugo-Wolf-Straße 10
9470 St. Paul
Fritz Pansi fritzpansi@a1.net
04357 35 61
0664 864 29 16
Mühlviertel 19
9470 St. Paul
Dr. Hermann Andrecs am.spitz.9@aon.at
04357 37 23
0664 635 22 46
Hauptstraße 41
9470 St. Paul
Mag. Kurt Rumplmayr rumk@gymnasium-admont.at
0664 736 052 17
4582 Spital am Pyhrn
Mag. Peter Unterluggauer peter.unterluggauer@schule.at
04357 37 17
0676 702 97 80
Hugo-Wolf-Straße 9
9470 St. Paul
Karl Krusch karl.krusch@gmx.at
0664 548 78 51
Mag. Franz Spöcklberger franz.spoecklberger@schule.at
04357 34 54
0665 357 84 97

Funktionen weitere Mitglieder:                                                                                            Dr. Johannes Maier und Silvester Pecoler, Veranwortliche für die Erweiterung Süd       Mag. Kurt Rumplmayr, Verantwortlicher für die Erweiterung OÖ
Mag. Karl Monsberger, Mag. Peter Unterluggauer, Betreuung der Homepage
Mag. Christian Taudes, Schulkoordinator                                                                                 Mag. Angela Pichler, Seckau                                                                                                                Dr. Walter Winkler, Bad Ischl

Multiplikatoren – nicht im Vorstand:                                                                                                Prior P. Daniel Siersch, Kremsmünster
Josef Spernbaum, Schlierbach
Christa Schedlberger, Hubert Fachberger, Spital am Pyhrn
Josef Themmel, Seckau
Ernestine Schersch, Micheldorf
Anton Meier, Kathi Zechner, Maria Buch
Heinrich Ried, Josef Baumgartner, Wolfsberg

Kommende Veranstaltungen