Der Vorstand

Vorstandsmitlieder und Rechnungsprüfer gemäß Generalversammlung

Funktion Name E-Mail u. Nummer Anschrift
Obmann Mag. Ernst Leitner ernst.f.leitner@gmx.at
0650 560 54 40
Industriestraße 28
9470 St. Paul
Obmannstellvertreterin Maria Wright maria.wright@gmx.at
0699 1926 82 35
Schwarzenbach 39
9472 Ettendorf
Schriftführer Dr. Johannes Maier johannes.maier@icloud.com
04357 34 22
0664 620 22 18
Kollerhofsiedlung 94
9470 St. Paul
Schriftführerstellvertreter Maria Maro  04357 35 33 Hanns-Rader-Weg 5
9470 St. Paul
Kassier Mag. Karl Monsberger karl.monsberger@gmx.at
04357 35 68
0664 739 338 44
Buxersiedlung 34
9470 St. Paul
Kassierstellvertreter  Barbara Pecoler barbara.pecoler@a1.net
0676 8772 5184
Sportplatzsiedlung 21
9470 St. Paul
Rechnungsprüfer Fritz Pansi fritzpansi@a1.net
04357 35 61
0664 864 29 16
Mühlviertel 19
9470 St. Paul
Rechnungsprüfer Dir. Bruno Stauber stauber3008@gmail.com  Tel.: 0664 4442118 Unterbergen 17
9473 Lavamünd
Mitglied Benediktinerorden  Mag. P. Siegfried Stattmann OSB p.siegfried@stift-stpaul.at
0676 877 251 01
Hauptstraße 1
9470 St. Paul
       
mind. 5 weitere Vorstandsmitglieder Silvester Pecoler silvester.pecoler@a1.n et
04357 34 18
0680 440 12 91
Sportplatzsiedlung 21
9470 St. Paul
  Mag. Angela Pichler angela.wilhelmpichler.at
Tel. 0676 87493231
8732 Seckau
  Karl Markut markut.wolfstr@aon.at
0664 166 57 15
Hugo-Wolf-Straße 10
9470 St. Paul
  Mag. Christian Taudes christian.taudes@schule.at
0650 3692958
Schönweg 19  9433 St. Andrä
       
  Mag. Kurt Rumplmayr kurt.rumplmayr@gmx.at
0664 736 052 17
4582 Spital am Pyhrn
  Mag. Peter Unterluggauer peter.unterluggauer@schule.at
04357 37 17
0676 702 97 80
Hugo-Wolf-Straße 9
9470 St. Paul
  Dr. Walter Winkler waltwink@gmail.com
0699 11199418
Sarsteinerstraße 1a
4820 Bad Ischl
  DI Reinhard NIEDER
KROTTENTHALER
einhard.nkt@gmx.att
 
4541 Adlwang

Funktionen weitere Mitglieder:
Dr. Johannes Maier und Silvester Pecoler, Veranwortliche für die Erweiterung Süd
Mag. Kurt Rumplmayr, Verantwortlicher für die Erweiterung OÖ
Maria Wight, Betreuung der Homepage                                                                                             Mag. Christian Taudes, Schulkoordinator 

 

Kommende Veranstaltungen